Accord-cadre à bons de commande relatif à des travaux d'entretien, de rénovation, de réparation et d'amélioration du patrimoine immobilier dans les bâtiments appartenant au Département des Bouches-du-Rhône ou loués par lui. Corps d'état n°16 : Plafonds suspendus
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 20 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €8,000,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00295949-2024
- Reference
- 5c3b76d4-adf7-40d0-8965-2358ee49977f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421146Instalación de falsos techos
Description
Accord-cadre à bons de commande relatif à des travaux d'entretien, de rénovation, de réparation et d'amélioration du patrimoine immobilier dans les bâtiments appartenant au Département des Bouches-du-Rhône ou loués par lui. Corps d'état n°16 : Plafonds suspendus
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | M3 : Marseille Est | 45421146 Instalación de falsos techos | €1,600,000 |
| 2 | H3-H4 : Aix-en-Provence/Aubagne | 45421146 Instalación de falsos techos | €1,600,000 |
| 3 | M1 : Marseille Nord et Ouest | 45421146 Instalación de falsos techos | €1,600,000 |
| 4 | M2 : Marseille Sud | 45421146 Instalación de falsos techos | €1,600,000 |
| 5 | H1 - H2 : Arles-Istres / Salon de Provence | 45421146 Instalación de falsos techos | €1,600,000 |
Award criteria
- Quality — Méthodologie d'exécution des chantiers simultanés
- Price — Prix des prestations
- Quality — Organisation et méthodologie de gestion des déchets
- Quality — Organisation, qualification du personnel et planification des travaux
Official publications
- TED · 00295949-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…