accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents relatif à des travaux d'entretien, de rénovation, de réparation du patrimoine immobilier dans les bâtiments appartenant au Département des Bouches-du-Rhône ou loués par lui -Corps d'état 14 : Couverture - Charpente
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 15 January 2025
- Submission deadline
- 19 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00026216-2025
- Reference
- da46ead2-468a-4ddd-822d-07276f3f929c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261100Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas
Description
accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents relatif à des travaux d'entretien, de rénovation, de réparation du patrimoine immobilier dans les bâtiments appartenant au Département des Bouches-du-Rhône ou loués par lui -Corps d'état 14 : Couverture - Charpente
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Secteur Marseille | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €500,000 |
| 2 | Hors Marseille | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €500,000 |
| 3 | Secteur couvrant l'ensemble du département des Bouches du Rhône | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | €600,000 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — 1 - Organisation et méthodologie de réalisation des travaux
- Quality — 2 - Qualité environnementale des interventions
- Quality — 2- Qualité environnementale des interventions
- Quality — 2- Qualité environnementale des interventions
- Quality — 3- Organisation pour exécution de l'accord-cadre
Official publications
- TED · 00026216-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…