ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE EN VUE DE l'EXÉCUTION DE TRAVAUX DE PRÉ CÂBLAGE INFORMATIQUE (COURANTS FAIBLES) DES BÂTIMENTS DU DÉPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHÔNE (2 LOTS)
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 1 April 2025
- Submission deadline
- 30 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €6,666,666
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00208826-2025
- Reference
- 0c25b6a9-4abe-4fc6-b787-9ce453b7806a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45314320Instalación de cableado informático
Description
Le présent appel d'offres concerne les travaux d'installation, de maintenance, de dépannage du câblage des réseaux locaux pour l'informatique, la téléphonie classique ou sur IP (ToIP) et l'énergie des bâtiments et ouvrages constituant le patrimoine immobilier du Conseil départemental des Bouches-du-Rhône.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Marseille (secteurs M1, M2, M3 et H1) | 45314320 Instalación de cableado informático | €3,333,333 |
| 2 | Hors Marseille (secteurs H2, H3 et H4) | 45314320 Instalación de cableado informático | €3,333,333 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations (article 8.3 du RC)
- Quality — Valeur technique (article 8.3 du RC)
Official publications
- TED · 00208826-2025 · 1 April 2025
- OJS · 64/2025 · 1 April 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…