Accord-cadre à bons de commande en vue de l'exécution de prestations de contrôle sur des équipements appartenant ou loués par le Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône Corps d'état n° 55 : Contrôles Périodiques.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 22 April 2025
- Submission deadline
- 20 May 2025, 12:00
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00259792-2025
- Reference
- f7a9be3f-bee8-4961-ad17-c1741573d40e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71315400Servicios de inspección de edificios
Description
Les objectifs de l'accord-cadre sont : - de vérifier l'état de conservation des installations et la conformité à la réglementation applicable ; - d'informer le Maître d'Ouvrage sur la conformité des installations et équipements à la réglementation en vigueur ; - d'obtenir des rapports de vérification ainsi que des éléments de travail et de discussion ; - d'améliorer la sécurité technique des installations et équipements au regard des rapports des contrôles techniques ; à cette fin, le titulaire analyse les non-conformités, leur antériorité et leur gravité, afin de remettre une préconisation par observation formulée.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 - Secteur M1/M2/M3 : Marseille | 71315400 Servicios de inspección de edificios | — |
| 2 | Lot 2 - Secteur H1/H2/H3/H4 : Hors Marseille | 71315400 Servicios de inspección de edificios | — |
| 3 | Lot 3 - Hôtel du Département 13 | 71315400 Servicios de inspección de edificios | — |
Award criteria
- Price — Critère 1 : prix des prestations
- Price — Critère 1 : prix des prestations
- Quality — Critère 2 : Organisation, qualification et expérience du personnel affecté à l'exécution du marché
- Quality — Critère 2 : Organisation, qualification et expérience du personnel affecté à l'exécution du marché
- Quality — Critère 3 : Méthodologie et contrôle qualité des prestations
- Price — Critère 1 : prix des prestations Sous-critère 1 : prix du candidat pour la partie à prix forfaitaire (DPGF) 70% Sous-critère 2 : prix du candidat pour les prestations complémentaires hors forfait à…
- Quality — Critère 2 : Organisation, qualification et expérience du personnel affecté à l'exécution des prestations
Official publications
- TED · 00259792-2025 · 22 April 2025
- OJS · 78/2025 · 22 April 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…