Accord cadre à bons de commande de travaux de fourniture, pose et dépose d'équipements de cuisine dans le cadre de travaux d'entretien, de rénovation, de réparation et de mise en conformité des équipements de cuisine dans les bâtiments du département ou loués par lui - Corps d'état 22 : Équipements de cuisine.
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 17 April 2025
- Submission deadline
- 30 May 2025, 17:00
- Estimated value
- €12,800,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00252191-2025
- Reference
- 4075378d-1d55-4886-9b12-5c60b3a2dae4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421151Instalación de cocinas equipadas
- 39141000Muebles y equipo de cocina
- 39221000Equipo de cocina
- 39314000Equipo para cocinas industriales
Description
Accord cadre à bons de commande de travaux de fourniture, pose et dépose d'équipements de cuisine dans le cadre de travaux d'entretien, de rénovation, de réparation et de mise en conformité des équipements de cuisine dans les bâtiments du département ou loués par lui - Corps d'état 22 : Équipements de cuisine.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 1 H1H2 ARLES ISTRES | 45421151 Instalación de cocinas equipadas | €640,000 |
| 2 | LOT 2 H3H4 AIX AUBAGNE | 45421151 Instalación de cocinas equipadas | €640,000 |
| 3 | LOT3 M1 MARSEILLE NORD ET OUEST | 45421151 Instalación de cocinas equipadas | €640,000 |
| 4 | LOT 4 M2 MARSEILLE SUD | 45421151 Instalación de cocinas equipadas | €640,000 |
| 5 | LOT 5 M3 MARSEILLE EST | 45421151 Instalación de cocinas equipadas | €640,000 |
Award criteria
- Price — Prix des prestations
- Quality — Organisation et méthodologie de réalisation des travaux
- Quality — Qualité environnementale des interventions
Official publications
- TED · 00252191-2025 · 17 April 2025
- OJS · 76/2025 · 17 April 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…