ACCOMPAGNEMENT À LA MAITRISE D'OEUVRE DES PROJETS DSIUN DU CONSEIL DÉPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHÔNE (2 LOTS)
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 3 May 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,736,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00265048-2024
- Reference
- 213a7c19-f3eb-46ce-8b03-9ee069877e77
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Le présent marché porte : - D'une part sur l'accompagnement à la maîtrise d'oeuvre d'applications métier (Lot 1). Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux nouveaux besoins des directions (modernisation des applications, ouverture du SI vers l'extérieur, nouvelle acquisition) dans un temps imparti le plus réduit possible. - Et d'autre part sur l'accompagnement à la maîtrise d'oeuvre infrastructure réseau et serveur (Lot 2). Les activités du marché ont pour objectifs de répondre efficacement aux besoins d'accompagnement des équipes réseau et serveur dans un temps imparti le plus réduit possible.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Accompagnement à la maîtrise d'oeuvre d'applications métier | 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría | €1,461,000 |
| 2 | Accompagnement à la maîtrise d'oeuvre infrastructure réseau et serveur | 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría | €1,275,000 |
Award criteria
- Quality — Organisation et compétences (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
- Price — Prix des prestations (les éléments sont décrits au RC à l'article 7.3).
Official publications
- TED · 00265048-2024 · 3 May 2024
- OJS · 87/2024 · 3 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…