Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 12 - Tracheostoma-Epithesen, PG 17 - Keloid-Kompressionsschienen, PG 35 Epithesen Kopf und Geschlechtsorgane und PG 36 Augenprothesen aus Kunststoff) inkl. der damit zusammenhängenden Dienstleistungen nach § 127 Absatz 1 SGB V
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 14 July 2025
- Place of performance
- Bochum, DEA51
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00455827-2025
- Reference
- a016a52e-47e6-4620-bbcf-e72198256dea
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33196000Ayudas médicas
Description
Gegenstand der Bekanntmachung ist der Abschluss eines Vertrages mit einzelnen Leistungserbringern nach § 127 Absatz 1 Sozialgesetzbuch [SGB] - Fünftes Buch [V] über die Hilfsmittellieferung (Gesundheitsleistungen) von Tracheostoma-Epithesen der Produktuntergruppe 12.24.13, Keloid-Kompressionsschienen der Produktart 17.17.01.1, Epithesen für die Wangenregion der Produktuntergruppe 35.17.01, Epithesen für die Stirnregion der Produktuntergruppe 35.17.02, Epithesen für den perioralen Bereich (Lippen-Epithesen) der Produktuntergruppe 35.17.03, Kombinationsepithesen der Produktuntergruppe 35.17.04, Interimsepithesen im Kopf-Hals-Bereich der Produktuntergruppe 35.17.05, Ohr-Epithesen der Produktuntergruppe 35.19.01, Orbita-Epithesen der Produktuntergruppe 35.21.01, Nasen-Epithesen der Produktuntergruppe 35.42.01, Genital-Epithesen der Produktuntergruppe 35.27.01, Augenprothesen aus Kunststoff der Produktuntergruppe 36.21.02 des Hilfsmittelverzeichnisses nach § 139 SGB V inkl. der für die Versorgung erforderlichen Dienst- und Serviceleistungen. Hierzu zählen insbesondere Maßnahme, (erneute) Abformung und Modellerstellung der zu versorgenden Körperabschnitte, Herstellung, Montage, (erneute…
Official publications
- TED · 00455827-2025 · 14 July 2025
- OJS · 132/2025 · 14 July 2025
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 15 - ableitende Inkontinenzhilfen zur intermittierenden…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG03 - Infusions- und Arzneimitteltherapie (ausgenommen…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG28 - Stehhilfen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG10 - Gehwagen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025