Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG28 - Stehhilfen) inkl. der damit zusammenhängenden Dienstleistungen nach § 127 Absatz 1 SGB V
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 8 November 2024
- Place of performance
- Bochum, DEA51
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00681792-2024
- Reference
- 04272ae6-fc4f-4e79-980f-94bd20750a20
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33196200Aparatos para minusválidos
Description
Gegenstand der Bekanntmachung ist der Abschluss eines Vertrages mit einzelnen Leistungserbringern nach § 127 Absatz 1 Sozialgesetzbuch [SGB] - Fünftes Buch [V] über die Hilfsmittellieferung (Gesundheitsleistungen) von Stehständern der Produktuntergruppe 28.29.01 und Schrägliegebretter mit Kippvorrichtung der Produktuntergruppe 28.29.02 des Hilfsmittelverzeichnisses nach § 139 SGB V) inkl. der für die Versorgung erforderlichen Dienst- und Serviceleistungen. Hierzu zählen insbesondere: Beratung, Lieferung und Einweisung der / des Versicherten in die sachgerechte Handhabung. Bei Wiedereinsätzen zählen auch Abholung, Lagerung, Reinigung (einschl. Desinfektion), Reparatur / Instandsetzung (einschl. Materialkosten) sowie die Wiederauslieferung gebrauchsfähiger Hilfsmittel zu den Dienst- und Serviceleistungen. Der Vertragsschluss begründet keinen Anspruch auf eine bestimmte Anzahl von Versorgungen.
Official publications
- TED · 00681792-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 12 - Tracheostoma-Epithesen, PG 17 -…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 15 - ableitende Inkontinenzhilfen zur intermittierenden…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG03 - Infusions- und Arzneimitteltherapie (ausgenommen…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG10 - Gehwagen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025