Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG03 - Infusions- und Arzneimitteltherapie (ausgenommen parenterale Ernährung)) inkl. der damit zusammenhängenden Dienstleistungen nach § 127 Absatz 1 SGB V
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 16 January 2025
- Place of performance
- Bochum, DEA51
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00030766-2025
- Reference
- 31d02839-52b2-4e01-9663-f3042f9edb67
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194110Bombas de infusión
Description
Gegenstand der Bekanntmachung ist der Abschluss eines Vertrages mit einzelnen Leistungserbringern nach § 127 Absatz 1 Sozialgesetzbuch [SGB] - Fünftes Buch [V] über die Lieferung (Gesundheitsleistungen) von Hilfsmitteln zur Infusions-/Arzneimitteltherapie der Produktuntergruppen 03.29.07, 03.29.09 und 03.29.12 des Hilfsmittelverzeichnisses nach § 139 SGB V) inkl. Zubehör und der für die Versorgung erforderlichen Dienst- und Serviceleistungen. Hierzu zählen insbesondere: Abstimmung mit dem behandelnden Arzt und ggf. dem ambulanten Pflegedienst, Beratung, Haus-/ Krankenhaus-/ Pflegeheimbesuch, Lieferung, Abholung, Ersatzbeschaffung, Umversorgung mit einem gleichartigen Hilfsmittel, das Führen eines Bestandsverzeichnisses, Instandsetzung, Wartung, die Durchführung aller Prüfungen nach den Vorgaben des Herstellers (wie sicherheitstechnischer Kontrollen - STK) sowie umfassende persönliche Einweisung der / des Versicherten und / oder von ihr / ihm beauftragten Personen sowie ggf. des Pflegedienstes in den sachgerechten Gebrauch, die Pflege und Reinigung.
Official publications
- TED · 00030766-2025 · 16 January 2025
- OJS · 11/2025 · 16 January 2025
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 12 - Tracheostoma-Epithesen, PG 17 -…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 15 - ableitende Inkontinenzhilfen zur intermittierenden…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG28 - Stehhilfen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG10 - Gehwagen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025