Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 15 - ableitende Inkontinenzhilfen zur intermittierenden Selbstkatheterisierung – Produktart 15.25.14.0) inkl. der damit zusammenhängenden Dienstleistungen nach § 127 Absatz 1 SGB V
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 21 May 2025
- Place of performance
- Bochum, DEA51
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00326529-2025
- Reference
- 8873ff42-e035-40b0-9b2f-93da367bbfcf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141200Catéteres
Description
Gegenstand der Bekanntmachung ist der Abschluss eines Vertrages mit einzelnen Leistungserbringern nach § 127 Absatz 1 Sozialgesetzbuch [SGB] - Fünftes Buch [V] über die Hilfsmittellieferung (Gesundheitsleistungen) von Kathetern der Produktart 15.25.14.0 des Hilfsmittelverzeichnisses nach § 139 SGB V) inkl. der für die Versorgung erforderlichen Dienst- und Serviceleistungen. Hierzu zählen insbesondere: Haus- / Krankenhausbesuch, Lieferung der Hilfsmittel und umfassende Einweisungen der / des Versicherten und / oder von ihm beauftragter Personen sowie ggf. des Pflegedienstes in den sachgerechten Gebrauch (Hinweise und Erklärungen zur Handhabung, zum richtigen Anlegen und zum Wechsel des Produktes) durch Mitarbeiter/innen. Der Vertragsschluss begründet keinen Anspruch auf eine bestimmte Anzahl von Versorgungen.
Official publications
- TED · 00326529-2025 · 21 May 2025
- OJS · 97/2025 · 21 May 2025
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2026
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG 12 - Tracheostoma-Epithesen, PG 17 -…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG03 - Infusions- und Arzneimitteltherapie (ausgenommen…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG28 - Stehhilfen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Absicht zum Abschluss eines Vertrags über die Versorgung mit Hilfsmitteln (hier: PG10 - Gehwagen) inkl. der damit zusammenhängenden…
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025
- Lieferung von elektrischer Energie für die Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See in 2025