El Vínculo El Vínculo.
PYME

OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL

Empresa adjudicataria de contratos públicos

Osventos Innovación en Servizos S.L. tiene su sede en Santiago de Compostela y figura como PYME. Entre 2017 y 2026 ha conseguido 856 adjudicaciones por un total de 128.127.718 EUR, con 266 contratos menores por 3.020.045 EUR, destacando actividad en ámbitos de educación especial, cuidado diurno para menores con discapacidad y servicios de asistencia social. Sus áreas y territorios principales abarcan Andalucía, Galicia y otras comunidades, con contratos en organismos como la Agencia Pública Andaluza de Educación y la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña.

Actividad de OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL en contratación pública

866
Adjudicaciones
133.161.014 €
Importe adjudicado
737
Licitaciones ganadas
267
Contratos menores ganados
3.021.780 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Santiago de Compostela
PYME

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2017: 3320172018: 343420182019: 373720192020: 989820202021: 10810820212022: 777720222023: 737320232024: 909020242025: 14714720252026: 53532026
Importe adjudicado por año
2017: 48 k €48 k €20172018: 1,8 M €1,8 M €20182019: 2,7 M €2,7 M €20192020: 6,9 M €6,9 M €20202021: 13,0 M €13,0 M €20212022: 19,9 M €19,9 M €20222023: 15,9 M €15,9 M €20232024: 19,6 M €19,6 M €20242025: 34,3 M €34,3 M €20252026: 10,5 M €10,5 M €2026
AñoLicitacionesImporte
2017348.476 €
2018341.766.334 €
2019372.703.953 €
2020986.910.090 €
202110812.969.413 €
20227719.864.712 €
20237315.907.724 €
20249019.576.884 €
202514734.321.566 €
20265310.467.276 €

Estados de licitación

Resuelta: 76.9%Adjudicada: 23.1%
  • Resuelta76.9%
  • Adjudicada23.1%
EstadoLicitaciones
Resuelta567
Adjudicada170

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 26
10.000 – 50.000 € 217
50.000 – 200.000 € 249
200.000 € – 1M € 153
1M – 5M € 63
> 5M € 23

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 714128.690.096 €
Concesión de Servicios 184.433.427 €
Gestión de Servicios Públicos 325.591 €
Suministros 211.900 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de educación especial: 24.4%Servicios de cuidado diurno para n: 19.8%Servicios de esparcimiento, cultur: 10.5%Servicios de asistencia social: 7.4%Servicios de hostelería: 7.2%Servicios de asistencia social y s: 7.2%Otros: 23.6%
  • Servicios de educación especial24.4%
  • Servicios de cuidado diurno para n19.8%
  • Servicios de esparcimiento, cultur10.5%
  • Servicios de asistencia social7.4%
  • Servicios de hostelería7.2%
  • Servicios de asistencia social y s7.2%
  • Otros23.6%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de educación especial80340000116
Servicios de cuidado diurno para niños y jóvenes discapacitados8531212094
Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos9200000050
Servicios de asistencia social8531000035
Servicios de hostelería5510000034
Servicios de asistencia social y servicios conexos8530000034
Servicios deportivos9260000031
Servicios de asistencia social sin alojamiento8531200029
Servicios de explotación de instalaciones deportivas9261000027
Servicios de comidas para escuelas5552310025

Dónde trabaja OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL

Andalucía: 159Aragón: 29Asturias: 33Islas Baleares: 17Cantabria: 39Castilla y León: 51Castilla-La Mancha: 32Cataluña: 26Comunidad Valenciana: 23Extremadura: 6Galicia: 158Comunidad de Madrid: 40Región de Murcia: 10Navarra: 1País Vasco: 10La Rioja: 2Ceuta: 6Melilla: 1Islas Canarias: 26
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía159
Galicia158
Castilla y León51
Comunidad de Madrid40
Cantabria39
Asturias33
Castilla-La Mancha32
Aragón29
Cataluña26
Islas Canarias26
Comunidad Valenciana23
Islas Baleares17
País Vasco10
Región de Murcia10
Ceuta6
Extremadura6
La Rioja2
Melilla1
Navarra1

Palabras clave

mantenimientoayuntamientocomedorpersonaldomiciliocursoinfantilprovinciaasistenciahogarveranolotescoruñapúblicolotesocialeducativosprestaciónandalucíaescolaresprogramanecesidadesmonitorespiscinaseducativasserveiescolaratencióncentroservizodocentescontrataciónpúblicoscentrosactividadesmunicipalesdependientescadizapoyosocorrismoespecialesludotecasalumnadoeducaciónescuelaconsejeríadeportivasmálagavigilanciamunicipioabiertodeportemunicipalrestauraciónjuntarecepcióngestiónayudacontrollimpieza

Organismos que adjudican a OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL

Licitaciones ganadas por OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL

Ver todas →

Contratos menores de OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL por año

Contratos menores por año
24: 112425: 11252019: 131320192020: 2220202021: 515120212022: 212120222023: 555520232024: 878720242025: 111120252026: 662026
Importe en contratos menores por año
24: 4 k €4 k €2425: 605 €605 €252019: 55 k €55 k €20192020: 22 k €22 k €20202021: 655 k €655 k €20212022: 284 k €284 k €20222023: 666 k €666 k €20232024: 943 k €943 k €20242025: 125 k €125 k €20252026: 54 k €54 k €2026
AñoContratos menoresImporte
231726 €
2413.872 €
251605 €
20191354.898 €
2020221.855 €
202151655.287 €
202221284.207 €
202355665.649 €
202487943.190 €
202511124.517 €
2026653.952 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 2663.003.631 €
Suministros 118.149 €

Organismos que más contratos menores adjudican a OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.