Servicio de madrugadores en el CEIP Príncipe de Asturias de tapia de casariego 2026/2027
Expediente 742/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego (Asturias). Con valor estimado de 5.250 € y presupuesto de 5.775 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-24. Expediente 742/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 742/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-24
Códigos CPV
- 92331210Servicios de animación para niños
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
- Tapia de Casariego, Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPTP.pdf
- 2026-0bb8748a-e463-4699-bdf8-06bd8e53f787
- 2026-a854a726-5dd1-4dc2-90fe-cacf8a9dca8b
- 2026-3e0cc76e-7195-4249-98bb-069e302e029b
- 2026-fdd71dc7-0ef7-44fe-bf1c-bdcd3d400f6f
- 2026-e45dad06-b707-4190-a269-60329a8f9263
- 2026-bd3505be-e3e5-48e3-91d6-af506e2b281d
- 2026-f894a748-0752-4f91-ab5d-7d5fafa4f273
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Tapia de Casariego
Ver el órgano →- Adquisición de bancos para renovación del paseo marítimo conformado por las playas urbanas de Tapia de Casariego ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Suministro e instalación de equipamientos desmontables para servicios múltiples en playas rurales y urbanas del municipio de Tapia de Casariego ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Suministro e instalación de desarrollos expositivo y audiovisual para renovación del museo los señores de las casas palacio ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Suministro e instalación de equipamientos desmontables para servicios múltiples en playas rurales y urbanas del municipio de Tapia de Casariego ResueltaPublicada: 2025-11-13
- Mejora de la eficiencia energética en el albergue municipal de peregrinos municipal de Tapia de Casariego ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Mejora de la fachada y paseo marítimo de Tapia (tramo Casa del Mar - Os Cañois) ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Servicio de madrugadores en el CEIP Príncipe de Asturias de Tapia de Casariego 2025/2026 ResueltaPublicada: 2025-08-18
- Obra de mejora de la eficiencia energética en albergue de peregrinos de Tapia de Casariego ResueltaPublicada: 2025-07-15
- Obra de mejora de la eficiencia energética en el albergue de peregrinos de tapia de casariego ResueltaPublicada: 2025-05-12
- proyecto de ahorro y eficiencia energética en casa de cultura de tapia de casariego ResueltaPublicada: 2025-01-13