161/ise/2026/caservicio de apoyo y asistencia escolar para alumnado nee
Expediente CONTR 2026 0000169679 · Agencia Pública Andaluza de Educación
Licitación pública de servicios convocada por Agencia Pública Andaluza de Educación (Cádiz). Con valor estimado de 14.618.493 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-25. Expediente CONTR 2026 0000169679.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000169679
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Agencia Pública Andaluza de Educación
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-05-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-06-25
Códigos CPV
- 80340000Servicios de educación especial
- 85312120Servicios de cuidado diurno para niños y jóvenes discapacitados
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | lote 1 | — | — |
| 2 | lote 2 | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-05-27 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Acta de la Mesa de Contratación proponiendo la adjudicación del contrato.PDF
- Acta 4.PDF
- Acta 3.PDF
- Acta 2.PDF
- Acta 1.PDF
- Consulta vinculante art. 138.3 LCSP.PDF
- DEUC XML.XML
- DEUC PDF.PDF
- Resolucion nombramiento mesa de contrataciòn.PDF
- Resolución de aprobación del expediente.PDF
- Memoria economica.PDF
- Memoria justificativa.PDF
- Pliego de prescripciones técnicas.PDF
- Pliego de Cláusula Administrativa.PDF
Otras licitaciones de Agencia Pública Andaluza de Educación
Ver el órgano →- 191/ise/2026/gr ampliac aseo del aula espec en ceip los llanos monachil ResueltaPublicada: 2026-08-31
- 00295/ise/2026/ma obra de mejora cubiertas ies andres perez serrano de cort ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 90-26SC Suministro e instalación planta piloto de producción de hidrógeno PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 0302/ise/2026/se, rampa severo ochoa de san juan ResueltaPublicada: 2026-08-27
- 0293/ise/2026/se, fotovoltaica y bioclimatización en el ceip bravo martín ResueltaPublicada: 2026-08-27
- 286/ise/2026/ca transporte escolar de mas de 9 plazas con fondos europeos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- 0297/ise/2026/se, eliminación barreras ies ciudad jardín de sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-26
- 0304/ise/2026/se, reparación fachadas torre de los herberos dos hermanas ResueltaPublicada: 2026-08-26
- 149/ise/2026/al eliminacion barr arquit e.a sup diseño carlos perez sequier ResueltaPublicada: 2026-08-26
- 0300/ise/2026/se, instalación contraincendios ies pablo picasso de sevilla ResueltaPublicada: 2026-08-26