Irmáns Arias Alvarez SL
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de Irmáns Arias Alvarez SL en contratación pública
43
Adjudicaciones
631.451 €
Importe adjudicado
43
Licitaciones ganadas
Datos de la empresa
- NIF/CIF: B27414127
Sectores en los que trabaja (CPV)
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista | 45500000 | 39 |
Organismos que adjudican a Irmáns Arias Alvarez SL
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) | 39 |
Licitaciones ganadas por Irmáns Arias Alvarez SL
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia superior a 131 CV, con Desbrozadora de martillos, Desbrozadora de cadenas y con Brazo, para Villoslada de Cameros (La Rioja). Financiación de la actuación mediante el PEPAC 2023-2027.
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con Desbrozadora de martillos, cadenas y brazo, potencia superior a 131 CV, para Munilla, Cervara del río Alhama y Ventrosa (La Rioja). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Conclusión de acuerdo marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con operario en el ámbito territorial de la Gerencia de Valladolid, para obras: vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER) y resto de obras de la Gerencia de Valladolid, a adjudicar por el procedimiento abierto.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de Ruedas con operario, potencia entre 131/160 CV o superior con Desbrozadora de Cuchillas, Cadenas, Martillos y brazo desbrozador para Tordesillas (Valladolid). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, de potencia igual o superior a 131 CV, con desbrozadora de cadenas, martillos y brazo para Villoslada de Cameros (La Rioja). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
Alquiler Tractor de Ruedas 131/160 CV o superior con operario, con los siguientes implementos: desbrozadora de cuchillas, cadenas, martillos y brazo desbrozador. Tordesillas.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas, preparado para uso en terreno forestal, con potencia mínima de 131 CV, equipado con desbrozadora forestal de cadenas y brazo articulado. Anguiano, Munilla, Foncea y otros municipios de La Rioja. Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
PRTR.- Tractor de ruedas, preparado para uso en terreno forestal, con potencia mínima de 131 CV, equipado con desbrozadora forestal de cadenas. Finca de Ribavellosa. Término Municipal de Almarza de Cameros (La Rioja).
Enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – NEXT GENERATION EU.
-
Establecimiento acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, en el ámbito territorial de la Gerencia de La Rioja, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la unión europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas 101 CV o superior con operario, con implementos desbrozadora y ahoyador, enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación Y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – NEXT GENERATION EU.
-
Tractor de ruedas, preparado para uso en terreno forestal, con potencia mínima de 131 CV, equipado con desbrozadora forestal de cadenas.
-
Alquiler de tractor de ruedas 101 cv o superior con operario, con implementos desbrozadora de cuchillas/cadenas/martillos, brazo desbrozadora y remolque autocargador.
-
Alquiler de tractor de ruedas 131/160 cv con operario, con desbrozadora de cuchillas/cadenas/martillos, brazo desbrozadora y remolque autocargador.
-
Conclusión del acuerdo marco de obra en régimen de alquiler de maquinaria con conductor para obras de la gerencia provincial de Valladolid: vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER…) y resto de obras, a adjudicar por el procedimiento abierto.
-
Conclusión del acuerdo marco de obra en régimen de alquiler de maquinaria con conductor para obras de la gerencia provincial de Soria: vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER…) y resto de obras de la Gerencia Provincial de Soria, a adjudicar por el procedimiento abierto.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria de construcción y demolición dotada de operario en la ejecución de obras del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiadas por la Unión Europea con fondos NEXT GENERATION EU, en las provincias de Segovia, Soria y Valladolid durante los ejercicios 2022, 2023 y 2024, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria de construcción y demolición dotada de operario en la ejecución de obras del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiadas por la Unión Europea con fondos NEXT GENERATION EU, en las provincias de Segovia, Soria y Valladolid durante los ejercicios 2022, 2023 y 2024, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, durante los años 2023-2024 para las obras de la gerencia de La Rioja, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, durante los años 2023-2024 para las obras de la gerencia de La Rioja, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia Provincial de Segovia, durante los años 2022 Y 2023, vinculado a obras con financiación PRTR, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con operario y combustible, durante los años 2023-2024 para las obras de La Rioja, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria de construcción y demolición dotada de operario en la ejecución de obras del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia y financiadas por la Unión Europea con fondos Next Generation EU, en el ámbito de La Rioja, País Vasco y Navarra durante los ejercicios 2022, 2023, 2024, 2025 y 2026, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Navarra durante 36 meses hasta el 30 junio 2025. Procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria de construcción y demolición dotada de operario en la ejecución de obras del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiadas por la Unión Europea con fondos Next Generation EU, en las provincias de Segovia, Soria y Valladolid durante los ejercicios 2022, 2023 y 2024, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de Irmáns Arias Alvarez SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.