GESTION AMBIENTAL SEFOTEC
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de GESTION AMBIENTAL SEFOTEC en contratación pública
29
Adjudicaciones
283.802 €
Importe adjudicado
29
Licitaciones ganadas
Datos de la empresa
- NIF/CIF: B39865829
Sectores en los que trabaja (CPV)
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista | 45500000 | 20 |
| Trabajos de construcción | 45000000 | 1 |
Organismos que adjudican a GESTION AMBIENTAL SEFOTEC
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) | 21 |
Licitaciones ganadas por GESTION AMBIENTAL SEFOTEC
-
Alquiler de maquinaria con operario (6 retroarañas, 2 tractores de orugas y 2 tractores de ruedas) para desbroces en varios montes de la vertiente cántabra del Parque Nacional de Picos de Europa, Provincia de Cantabria con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.
-
Acuerdos marco para el arrendamiento de maquinaria con operario para ejecución de obras en Cantabria durante 2025-2026, financiadas con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea).
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia de 150 CV o superior, con Desbrozadora de martillos fijos para Frías (Burgos). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Conclusión de Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole con conductor, en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos y Palencia, para obras vinculadas al Plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER, ..) y resto de obras.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de Ruedas, potencia entre 161 y 191 CV, con Desbrozadora de Cadenas para Salas de los Infantes (Burgos). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de Ruedas de 240 CV o superior con neumáticos forestales, con Desbrozadora de cadenas de doble rotor de 2,50 metros o superior para Palencia. Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural.
-
Alquiler de tractor ruedas 191 CV o superior c/desbrozadora de cadenas c/operario en Villarcayo (Burgos)
-
Alquiler de tractor de ruedas de 191 cv o superior con desbrozadora de cadenas en Villarcayo (Burgos).
-
Establecimiento acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, en el ámbito territorial de la Gerencia de La Rioja, para obras: vinculadas al PRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la unión europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con conductor y combustible, en el ámbito de Burgos y Palencia, para obras: vinculadas al PPRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Acuerdos marco para el arrendamiento de maquinaria con operario para ejecución de obras en Cantabria, en obras financiadas con fondos PRTR O FEADER.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria con conductor de diversa índole en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo Marco para el alquiler de retroexcavadoras de orugas con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante los años 2021-2022. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de La Rioja durante los años 2021 y 2022. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria forestal autopropulsada con conductor de diversa índole en el ámbito territorial de la Gerencia de Burgos-Palencia durante el año 2020. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Zona de País Vasco durante el año 2020, por procedimiento abierto simplificado
-
Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de Zona de Ávila durante el año 2020, por procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdos Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Gerencia de La Rioja durante el año 2020. procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de tractores con operario en el ámbito territorial de la Gerencia de Zona de Soria durante los años 2020 y 2021, por procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de excavadoras y palas con operario en el ámbito territorial de la Gerencia de Zona de Soria durante los años 2020 y 2021, por procedimiento abierto simplificado.
-
Alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito de las actuaciones con cargo al fondo de mejoras de Medio Ambiente en la provincia de Burgos años 2019 Y 2020.
Consulta el historial completo de adjudicaciones de GESTION AMBIENTAL SEFOTEC, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.