GARNIFOR VINUESA, SL
Empresa adjudicataria de contratos públicos
Actividad de GARNIFOR VINUESA, SL en contratación pública
27
Adjudicaciones
1.220.300 €
Importe adjudicado
27
Licitaciones ganadas
Datos de la empresa
- NIF/CIF: B42194514
Sectores en los que trabaja (CPV)
| Categoría (CPV) | Código | Licitaciones |
|---|---|---|
| Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista | 45500000 | 25 |
| Servicios de explotación forestal | 77210000 | 1 |
| Servicios de gestión de recursos forestales | 77231100 | 1 |
Organismos que adjudican a GARNIFOR VINUESA, SL
| Órgano de contratación | Adjudicaciones |
|---|---|
| Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) | 26 |
| Pleno del Ayuntamiento de Lumbreras | 1 |
Licitaciones ganadas por GARNIFOR VINUESA, SL
-
PRTR.- Alquiler de 2 Tractores de ruedas, potencia 101 CV o superior, y de 1 Tractor de ruedas, potencia 71 CV o superior. Los tres tractores con Pinza y cable cabestrante, Desbrozadora de cadenas, Desbrozadora de martillos y Desbrozadora de brazo, para Soria (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
PRTR.- Alquiler de Tractor de ruedas con operario, potencia de hasta 175 CV, con Desbrozadora de cadenas, para Monte Valonsadero (Soria). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Establecimiento de acuerdo marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con operario en el ámbito territorial de la Gerencia de Soria, para obras: vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la UE (FEADER, FEDER, …) y resto de obras de la Gerencia de Soria, a adjudicar por el procedimiento abierto.
-
FEADER.- Tractor de ruedas hasta 130 CV con desbrozadora de brazo. Navaleno (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural del PDRCyL.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas hasta 175 CV con desbrozadora de cadenas. Navaleno (Soria). Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural del PRCyL.
-
FEADER.- Alquiler de Tractor de ruedas hasta 130 CV con desbrozadora de brazo. Financiación de la actuación mediante el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural del PRCyL.
-
Alquiler de 1 Tractor de ruedas de potencia de 71 CV o superior c/operario, con equipamiento de pinza para recogida de troncos de madera y cable cabestrante y de 1 Tractor de ruedas de potencia 101 CV o superior c/operario, con equipamiento de pinza para recogida de troncos de madera y cable cabestrante.
-
Alquiler de tractor de ruedas de potencia de 110 CV o superior con trituradora forestal de mínimo 180 cm de ancho de trabajo y con mínimo 28 martillos
-
PRTR.- Alquiler de tractor de ruedas de potencia de 71 CV o superior con equipamiento de pinza para recogida de troncos de madera y cable cabestrante, enmarcada en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.
-
Alquiler de tractor de ruedas de potencia de 71 CV o superior con equipamiento de pinza para recogida de troncos de madera y cable cabestrante
-
Alquiler de tractor de ruedas de potencia de 71 CV o superior con equipamiento de pinza para recogida de troncos de madera y cable cabestrante
-
Establecimiento del acuerdo marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de maquinaria de diversa índole, con conductor y combustible, en el ámbito de Burgos y Palencia, para obras: vinculadas al PPRTR; a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras, a adjudicar por procedimiento abierto.
-
Alquiler de Tractor de ruedas de potencia de 101 CV o superior con equipamiento de pinza para recogida de troncos de madera y cable cabestrante
-
Conclusión del acuerdo marco de obra en régimen de alquiler de maquinaria con conductor para obras de la gerencia provincial de Soria: vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia (PRTR); a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER…) y resto de obras de la Gerencia Provincial de Soria, a adjudicar por el procedimiento abierto.
-
Subasta aprovechamiento de madera 2023 Lumbreras de Cameros
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Servicio en régimen de alquiler de tractor de ruedas, con operario, con trituradora forestal, para la obra de medidas para la mejora de las condiciones hidromorfológicas de Cauces en la Confederación Hidrográfica del Duero: Provincia de Soria, años 2021-2022, a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado.
-
Establecimiento del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria de construcción y demolición dotada de operario en la ejecución de obras del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiadas por la Unión Europea con fondos Next Generation EU, en las provincias de Segovia, Soria y Valladolid durante los ejercicios 2022, 2023 y 2024, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.
-
Contrato derivado del Acuerdo Marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo marco para el alquiler de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la Provincia de Soria durante los años 2022, 2023 y 2024. Procedimiento abierto simplificado.
-
Acuerdo Marco de contratos tipo obra en régimen de alquiler de tractores con operario en el ámbito territorial de la Gerencia de Zona de Soria durante los años 2020 y 2021, por procedimiento abierto simplificado.
-
Obra en régimen de alquiler de tractor de ruedas con cable cabestrante arrastrador y pinza para troncos con operario
Consulta el historial completo de adjudicaciones de GARNIFOR VINUESA, SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.