PC-2024-000104-Contratação de serviço de leilão de DUCg relativos ao transporte e armazenamento na RNTIAT
Entidade adjudicante: REN - Gasodutos, SA
- Publicação
- 22 julho 2025
- Valor estimado
- 442 000 €
- Preço contratual
- 441 960 €
- Tipo de contrato
- Aquisição de serviços
- Data de celebração
- 27 agosto 2024
- Prazo de execução
- 730 dias
- Local de execução
- Portugal
- Procedimento
- Ajuste Direto Regime Geral
- Fundamentação
- Artigo 24.º, n.º 1, alínea e), subalínea ii) do Código dos Contratos Públicos
- Referência
- 11597347
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Critérios de adjudicação
- Monofator
Adjudicações
| Adjudicado a | Montante | Data |
|---|---|---|
| OMIP - OPERADOR DO MERCADO IBÉRICO DE ENERGIA (PÓLO PORTUGUÊS) S.G.M.R., S.A. | 441 960 € | 24 julho 2024 |
Publicações oficiais
- BASE · 11597347 · 22 julho 2025
Outros concursos de REN - Gasodutos, SA
- PC-2025-000704 - Serviços de Reforço da Segurança de Instalações RNT - Lote 2
- PC-2026-000228 - Fornecimento e Instalação de GRMS 12619B (ZILS)
- PC-2026-000342 - Renovação HW GS REN Gasodutos (Ed.D Sacavém)
- PC-2025-000836 - Fornecimento de produto odorante THT (Tetrahidrotiofeno)
- PC-2026-000228 - Fornecimento e Instalação de GRMS 12619B (ZILS)
- PC-2025-000747 - Empreitada de Construção do Data Center de Bucelas
- PC-2026-000158 - Contratação de serviço de leilão de DUCg relativos ao transporte e armazenamento na RNTIAT
- PC-2025-000836 - Fornecimento de produto odorante THT (Tetrahidrotiofeno)
- PC-2024-000367 - Readequação das UPS’S 24/48V DC na RNTG
- Serviços de implementação para a actualização da plataforma ATR (Acesso de Terceiros à Rede) do Gestor de Sistema (GS) da REN Gasodutos,…