El Vínculo El Vínculo.
Comunidad Valenciana: 5
MenosMás
Administración General del Estado

Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana

5 licitaciones desde 2024 · última el 04/07/2026

Depende de
Ministerio del Interior › Secretaría de Estado de Seguridad › D.G. de la Policía
Dirección
Gran Vía Ramón y Cajal 40, 46007
Teléfono
963 539 556
NIF
S4616004J
Código DIR3
E04931201
Código de plataforma
11541760197936
Perfil del contratante
Plataforma de Contratación del Sector Público
Última licitación publicada
04/07/2026

La Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana ha publicado 5 licitaciones entre 2024 y 2026, por un importe total estimado de 173.348 euros. Sus expedientes abarcan principalmente la adquisición de papel higiénico, cartuchos de tóner y cartuchos para impresora, así como el mantenimiento de desfibriladores y de equipos médicos y servicios de calibrado. En 2024 publicó 2 licitaciones por 75.730 euros, en 2025 una por 44.800 euros y en 2026 otras 2 por 52.818 euros. Todas las licitaciones se ejecutan en la Comunidad Valenciana. Tiene 3 adjudicaciones resueltas por un importe de 49.435 euros, adjudicadas a CARYOSA HYGIENIC SOLUTIONS, SL, DIS RIVAS, S.L.U. y LEVANTINA DE CELULOSAS SL.

¿Quieres enterarte de las próximas licitaciones de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana? Recibe por email cada nueva licitación de este órgano de contratación en cuanto se publique. Gratis, sin tarjeta.

Resumen de contratación de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana

5
Licitaciones publicadas
173.348 €
Presupuesto licitado
34.670 €
Presupuesto medio
49.435 €
Importe adjudicado
75
Contratos menores
677.959 €
Importe en contratos menores

Sectores más licitados (CPV)

Papel higiénico: 37.5%Cartuchos de tóner: 12.5%Cartuchos de conjuntos de…: 12.5%Desfibrilador: 12.5%Servicios de reparación y…: 12.5%Servicios de calibrado: 12.5%
  • Papel higiénico37.5%
  • Cartuchos de tóner12.5%
  • Cartuchos de conjuntos de…12.5%
  • Desfibrilador12.5%
  • Servicios de reparación y…12.5%
  • Servicios de calibrado12.5%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Papel higiénico337610003
Cartuchos de tóner301251001
Cartuchos de conjuntos de caracteres para impresora302373101
Desfibrilador331821001
Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos504210001
Servicios de calibrado504330001

Actividad por año

Presupuesto licitado por año (y licitaciones publicadas)
2024: 76 k € (2 lic.)76 k €(2 lic.)20242025: 45 k € (1 lic.)45 k €(1 lic.)20252026: 53 k € (2 lic.)53 k €(2 lic.)2026

Últimas licitaciones de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana

Ver todas →

Principales adjudicatarias de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana

EmpresaLicitacionesImporte
CARYOSA HYGIENIC SOLUTIONS, SL12.699 €
DIS RIVAS, S.L.U.119.136 €
LEVANTINA DE CELULOSAS SL127.600 €

Dónde licita Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana

ProvinciaComunidadLicitaciones
ValenciaComunidad Valenciana5

Palabras clave

mantenimientoprovinciatonersadquisiciónequiposdestinadopropiedadcapasvegetalinternamientocentrodesfibriladoresmultifuncióncastellónextranjerosfibrapapelimpresorasdependenciasvalenciaejerciciohigiénicosituados

Tipos de contrato (licitaciones)

Suministros: 80.0%Servicios: 20.0%
  • Suministros80.0%
  • Servicios20.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 4162.530 €
Servicios 110.818 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 100k: 55< 100k100k–500k: 00100k–500k500k–1M: 00500k–1M1M–5M: 001M–5M5M–20M: 005M–20M> 20M: 00> 20M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 100k 5
100k–500k 0
500k–1M 0
1M–5M 0
5M–20M 0
> 20M 0

Procedimientos de adjudicación

ProcedimientoLicitaciones
Abierto simplificado5

Contratos menores (75)

Contratos menores de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2021: 74 k € (5 menores)74 k €(5 menores)20212022: 107 k € (11 menores)107 k €(11 menores)20222023: 184 k € (16 menores)184 k €(16 menores)20232024: 96 k € (13 menores)96 k €(13 menores)20242025: 78 k € (12 menores)78 k €(12 menores)20252026: 120 k € (16 menores)120 k €(16 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
23218.968 €
2021574.036 €
202211107.497 €
202316184.138 €
20241395.555 €
20251277.707 €
202616120.059 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Suministros: 72.0%Servicios: 21.3%Obras: 5.3%Concesión de Servicios: 1.3%
  • Suministros72.0%
  • Servicios21.3%
  • Obras5.3%
  • Concesión de Servicios1.3%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 54366.977 €
Servicios 16194.710 €
Obras 498.169 €
Concesión de Servicios 118.103 €

Empresas con más contratos menores de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de las nuevas licitaciones de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana cuando salgan?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones de este órgano de contratación. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta todas las licitaciones de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana, con búsqueda semántica, análisis de pliegos con IA y alertas por email, en El Vínculo.