Adquisición de toners para los equipos multifunción e impresoras situados en las dependencias de la Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana en la provincia de Valencia.
Expediente Z26PRIN00146 · Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 42.000 € y presupuesto de 24.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-21. Expediente Z26PRIN00146.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Z26PRIN00146
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-21
Códigos CPV
- 30125100Cartuchos de tóner
- 30237310Cartuchos de conjuntos de caracteres para impresora
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-04 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana
Ver el órgano →- Contrato de servicio de mantenimiento de 17 desfibriladores propiedad de la Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana en la provincia de Valencia. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Adquisición de papel higiénico de fibra vegetal de dos capas destinado a las dependencias de la Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana en la provincia de Valencia y Castellón, y el Centro de Internamiento de Extranjeros de Valencia, para el ejercicio 2026. ResueltaPublicada: 2025-11-11
- Adquisición de papel higiénico de fibra vegetal de dos capas destinado a las dependencias de la Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana en la provincia de Valencia y Castellón. ResueltaPublicada: 2024-10-24
- Adquisición de papel higiénico de fibra vegetal de dos capas, para las dependencias de la Jefatura Superior de Policía de la Comunidad Valenciana en la provincia de Valencia y Castellón y
el Centro de Internamiento de Extranjeros de Valencia ResueltaPublicada: 2024-06-04