Urbanización de aceras en Polígono industrial El Cerro frente a antigua CN-330 marzo 2024, según proyecto suscrito por Armando Fornes Zaragoza y Carlos Llorens Castillo. IVACE. EXPTE.AVPECV/2023/7
Expediente 197-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance (Valencia/València). Con valor estimado de 80.561 € y presupuesto de 97.479 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 197-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 197-2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2- Ampliación del plazo de garantía ofertada: Máximo 30 puntos | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 1. Obras de mejora: hasta 70 puntos. | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-05-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-10 |
Ubicación geográfica
- Jalance, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego Clausulas Administrativas Particulares Urbanizacion Aceras.pdf
- Proyecto de urbanizacion aceras Jalance Ivace.pdf
- 20852f1c-2939-4c0d-a1a5-d1be6196379e
- 805e91c1-433a-428e-b9b3-8b88fad2d219
- ee52a6a7-c19e-4edb-88bb-b88036643d91
- 27c58087-4f19-4440-87e0-65372ed20a69
- 8766e600-fe5d-4e8f-93c3-f828d0f978ef
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance
Ver el órgano →- Suministro productos de higiene y aseo personal para Residencia PMD San Blas. AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Tratamientos selvícolas de mejora de la masa forestal en el monte La Solana del T.M.de Jalance (Valencia) según proyecto redactado por Gemma Peiró Frias AZIMUT en fecha Julio de 2024. AdjudicadaPublicada: 2026-06-11
- Suministro productos de limpieza para Residencia PMD San Blas y otras instalaciones municipales del Ayuntamiento de Jalance. LOTE 1 Productos de limpieza, LOTE 2 Productos para lavavajillas y LOTE 3 Productos para lavandería. AdjudicadaPublicada: 2026-06-10
- Suministro productos alimentación no perecederos Residencia Personas Mayores Dependientes San Blas de Jalance AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- Reurbanización Calle Callejones y Calle Tánger AVPECV/2025/13 según Proyecto suscrito por Óscar Méndez Argente AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Suministro material sanitario para la Residencia Personas Mayores Dependientes San Blas de Jalance AdjudicadaPublicada: 2025-12-02
- Nueva instalación fotovoltaica de autoconsumo de 40 KW individual acogida a compensación en la Residencia de la Tercera Edad San Blas situada en la Calle Regajo 2, Jalance, 46624 (Valencia) según proyecto redactado por D. Andreu Serra Vendrell , de fecha Julio 2025. AdjudicadaPublicada: 2025-11-19
- Suministro frutas, hortalizas y verduras frescas para la Residencia Personas Mayores Dependientes San Blas de Jalance AdjudicadaPublicada: 2025-11-18
- Contratación de un servicio de gestoría y asesoría laboral para el Ayuntamiento de Jalance incluida Residencia Personas Mayores Dependientes San Blas. AdjudicadaPublicada: 2025-11-14
- Suministro productos alimentación no perecederos Residencia Personas Mayores Dependientes San Blas de Jalance AdjudicadaPublicada: 2025-11-10