El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Acondicionamiento Camino Cueva Don Juan y Camino Lomas Penva 2023 según proyecto suscrito por Óscar Méndez Argente

Expediente 555-2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance (Valencia/València). Con valor estimado de 63.930 € y presupuesto de 77.356 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-01. Expediente 555-2023.

Importes y cifras

63.930 €
Valor estimado
77.356 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
555-2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-11-17
Fin de presentación de ofertas
2023-12-01
Disponibilidad de documentos
2023-12-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1- (Hasta 70 puntos) Incremento de metros cuadrados de reasfaltado de camino. 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2- Ampliación del plazo de garantía ofertada: (Hasta 30 puntos) 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GUEROLA ARIDOS Y HORMIGONES SL Adjudicado 63.930 € 2023-12-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jalance

Ver el órgano →