Unificación de pólizas de seguros para el Ayuntamiento de Buñol
Expediente CPRIV 2/2023 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol (Valencia/València). Con valor estimado de 16.800 € y presupuesto de 5.600 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-01. Expediente CPRIV 2/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CPRIV 2/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-01
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-01
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 4 | Seguro Colectivo de Accidentes de Trabajadores. | 3.100 € | 66510000 |
| 5 | Seguro Colectivo de Accidentes de centros de actividad municipal. | 1.000 € | 66510000 |
| 6 | Seguro de Responsabilidad de Autoridades y Personal. | 1.500 € | 66510000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MAPFRE VIDA, S.A. | Formalizado | 660 € | 2024-02-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
Ver el órgano →- Contrato Servicios Impartición Talleres y Programas Formativos para Adultos (EPA) PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Concesión demanial de distintos espacios de titularidad municipal para la instalación y explotación de barras durante los eventos de la Tomatina, Feria y Fiestas de Buñol en el ejercicio 2026-2027 AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de gestión del personal necesario para la celebración de "La Tomatina 2026" y SS AdjudicadaPublicada: 2026-07-03
- Contrato Suministro Infraestructuras y Servicios Afines Necesarios para la Celebración de la Tomatina AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato Suministro Autobús Urbano de Bajo Impacto Ambiental Negativo EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Obras de Itinerarios Ciclables e Infraestructuras (Tras desierto) ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Contrato de Servicio Escuelas Vacacionales ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro Alquiler Iluminación Decorativa Fiestas Locales ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Servicio Recogida Animales de Compañía Extraviados o Abandonados ResueltaPublicada: 2026-04-22
- Obra de Recuperación de Parques Infantiles dañados por la Dana ResueltaPublicada: 2026-04-15