El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

UDC-2025-0008:Suministro de instrumentación analítica para los Servicios de Apoyo a la Investigación (SAI).

Expediente PcPG/2025/825638 · Universidade da Coruña

Licitación pública de suministros convocada por Universidade da Coruña (Galicia). Con valor estimado de 1.068.094 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-22. Expediente PcPG/2025/825638.

Importes y cifras

1.068.094 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PcPG/2025/825638
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Universidade da Coruña
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Galicia

Fechas clave

Publicación
2025-06-25
Fin de presentación de ofertas
2025-07-22

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1 - Lote 1- Un analizador elemental de micromostra con ultramicrobalanza para a determinación de C, H, H, S e O.
2 L2 - Lote 2- Un cromatógrafo de gases axustado a un espectrómetro de masas de alta resolución para a análise de COPs.
3 L3 - Lote 3- Equipamento de Citometría de fluxo, composto por un citómetro analizador e un citómetro separador celular compacto, para a análise e separación de poboacións celulares e os seus derivados.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
THERMO FISHER SCIENTIFIC, S.L. · Lote 1 Formalizado 130.949 € 2025-09-24
THERMO FISHER SCIENTIFIC, S.L. · Lote 2 Formalizado 272.070 € 2025-09-24
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 3 Formalizado 821.202 € 2025-09-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-25

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Universidade da Coruña

Ver el órgano →