El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Trabajos forestales de mejora del hábitat del urogallo en Cotiella (Plan).

Expediente RB44029 lote 1 · Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón

Licitación pública de obras convocada por Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón (Huesca). Con valor estimado de 183.220 € y presupuesto de 221.696 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-01. Expediente RB44029 lote 1.

Importes y cifras

183.220 €
Valor estimado
221.696 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
RB44029 lote 1
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
17 meses
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2024-10-09
Fin de presentación de ofertas
2024-08-01
Disponibilidad de documentos
2024-08-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 15.0
Cuantificables Automáticamente Ejecución de los rodales 13 25.0
Cuantificables Automáticamente Ejecución de los rodales 22 12.0
Cuantificables Automáticamente Ejecución de 5 hectáreas de desbroces mediante roza selectiva con motodesbrozadora de matorral, con diametro basal mayor de 3 cm y menor o igual a 6 cm en las zonas a indicar por la dirección de obra 6.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de ejecución de los rodales 7 12.0
Cuantificables Automáticamente Ejecución de los rodales 19 10.0
Cuantificables Automáticamente Repaso de pistas en las zonas a indicar por la dirección de obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Ejecución de 10 hectáreas de desbroces ejecutables mediante tractor con desbrozadora en las zonas a indicar por la dirección de obra 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GIL FORESTAL, S.L. Adjudicado 179.560 € 2024-10-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Medio Ambiente y Turismo del Gobierno de Aragón

Ver el órgano →