Sustitución alumbrado campo de fútbol por luminarias led.
Expediente 1362/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Callosa d'en Sarrià
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Callosa d'en Sarrià (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 35.058 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-29. Expediente 1362/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1362/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Callosa d'en Sarrià
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 15 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-29
Códigos CPV
- 31500000Material de iluminación y lámparas eléctricas
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mayor plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras adicionales | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tiempo de respuesta | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MARTATOR INSURANCE, S.L. | Formalizado | 21.458 € | 2024-03-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
- Callosa d'En Sarrià, Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP luminarias led polideportivo.pdf
- PPT luminarias led polideportivo.pdf
- Informe de necesidad.pdf
- Informe de fiscalizacion previa requisitos basicos expte 1362 2023.pdf
- Certificado aprobacion pliegos licitacion JGL.pdf
- Anexos luminiarias polideportivo.docx
- 53bbcb1d-cc5f-4278-9be1-ef4dc6d15f6b
- fa4242ca-90c5-4506-9dcf-cd312174589e
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Callosa d'en Sarrià
Ver el órgano →- Intervención arqueológica rehabilitación y puesta en valor del Fort de Bérnia PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Obras de asfaltado del camino de Onaer EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Obras de sustitución de la tuberia del camino de Onaer ResueltaPublicada: 2026-07-20
- El objeto de la presente contratación es el Suministro de productos alimenticios limpieza y aseo de la escuela infantil municipal de Callosa den Sarria. ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Actuación musical infantil Canta Canalla ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Suministro de productos farmacéuticos y material sanitario para el polideportivo municipal ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Control analíticas obligatorias, agua consumo humano ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Afinación y mantenimiento del órgano ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Servicio de administración y gestión de contratos AdjudicadaPublicada: 2026-06-29
- Sustitución de la caldera de agua caliente sanitaria del pabellón y campo de futbol municipal ResueltaPublicada: 2026-06-26