El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suscripción de una póliza de seguros de responsabilidad civil y de una póliza de seguro de daños materiales para la UIMP

Expediente 63/2024 · Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo (España). Con valor estimado de 127.000 € y presupuesto de 68.675 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-07. Expediente 63/2024.

Importes y cifras

127.000 €
Valor estimado
68.675 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
63/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-09-13
Fin de presentación de ofertas
2024-10-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Póliza de seguro de responsabilidad civil 35.149 € 66000000, 66510000
2 Póliza de seguro de daños materiales 33.526 € 66000000, 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 1 Formalizado 22.750 € 2025-02-06
MGS SEGUROS Y REASEGUROS S.A. · Lote 2 Formalizado 9.199 € 2025-03-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

Ver el órgano →