El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y configuración de la infraestructura WIFI en la Península de la Magdalena y las oficinas centrales de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

Expediente 58/2024 · Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo (España). Con valor estimado de 94.047 € y presupuesto de 113.797 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 58/2024.

Importes y cifras

94.047 €
Valor estimado
113.797 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
58/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-09-10
Fin de presentación de ofertas
2024-05-09

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos. 113.797 € 32000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 95.0
Cuantificables Automáticamente Criterio eficiencia energética 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Altia Consultores, S.A. · Lote 1 Formalizado 48.147 € 2024-06-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

Ver el órgano →