El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

Expediente Serv.-2026/010 · Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 119.891 € y presupuesto de 59.946 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente Serv.-2026/010.

Importes y cifras

119.891 €
Valor estimado
59.946 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
Serv.-2026/010
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-08-03
Fin de presentación de ofertas
2026-08-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento en el límite por perjuicio patrimonial puro. 2.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del ámbito temporal de la retroactividad. 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento en el límite general por siniestro 10.0
Cuantificables Automáticamente Aumento en el sublímite por víctima en responsabilidad civil patronal y responsabilidad civil cruzada. 8.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Inclusión cobertura Daños materiales a bienes de propiedad del personal asalariado 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga

Ver el órgano →