Suscripción de póliza de Seguro de Responsabilidad Civil Sanitaria de ISABIAL en el marco del Ensayo clínico fase III aleatorizado, doble ciego, multicéntrico que evalúa la eficacia y seguridad de dexametasona comparado con placebo en pacientes con gripe grave (Ensayo FLUDEX).
Expediente PASA 04-2024 ISABIAL · Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión de (ISABIAL)
Licitación pública de servicios convocada por Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión de (ISABIAL) (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 25.772 € y presupuesto de 25.772 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-11. Expediente PASA 04-2024 ISABIAL.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PASA 04-2024 ISABIAL
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión de (ISABIAL)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-11
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta más económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HDI Global SE Sucursal en España | Formalizado | 21.476 € | 2024-09-25 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PPAD_firmado.pdf
- PPTecnicas_firmado.pdf
- 2024-28719057-ccf9-4b78-a17f-dc97692a922c
- 2024-c54d0ab3-086c-4453-ac0b-44147228e07d
- 2024-73ef1485-cd71-4883-8fc3-15f76360ab00
- 2024-65b48211-f815-4935-9368-64e0c61089a8
- 2024-9883ac91-7cc8-45bf-978c-456d81c30045
Otras licitaciones de Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión de (ISABIAL)
Ver el órgano →- Suministro de material informático. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- El presente contrato tiene por objeto la prestación a ISABIAL del servicio consistente en la elaboración de su Plan Estratégico 2027-2031, redactando toda la documentación pertinente y dando acompañamiento en todo el proceso. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de papel. ResueltaPublicada: 2026-06-26
- Suministro de Equipos y Material Informático diverso . ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Suministro de Equipos y Material Informático diverso y Licencias y Paquetes de Software ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Suministro de una herramienta de registro de jornada para la Fundación de la Comunitat Valenciana para la Gestión del Instituto de Investigación Sanitaria y Biomédica de Alicante. ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Suministro de papel. AdjudicadaPublicada: 2026-02-16
- Suministro de material informático. ResueltaPublicada: 2026-02-16
- Contrato de servicio de soporte, mantenimiento y adquisición de licencias del sistema de gestión integrado FUNDANET. ResueltaPublicada: 2026-01-28
- Suministro de equipos informáticos. AdjudicadaPublicada: 2026-01-08