Servicio de suscripción de una póliza de Seguro de Responsabilidad Civil Sanitaria para el proyecto de investigación PI23/01863
Expediente 2024/1062 · Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Licitación pública de servicios convocada por Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva (Valencia/València). Con valor estimado de 26.250 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente 2024/1062.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/1062
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-23
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-23
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | renta anual | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento del plazo de reclamación tras terminar el ensayo clínico | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | El límite máximo de la suma asegurada que ampara todas las prestaciones a que se venga obligado a satisfacer el Asegurador por todas las reclamaciones | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliar sublímite en la suma asegurada | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HDI Global SE Sucursal en España | Formalizado | 13.869 € | 2025-02-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- ANEXO I.pdf
- Pliego tecnico.pdf
- Anexos.docx
- Pliego adtvo servicios abierto simplificado.pdf
- 2024-d5ac944e-e4fb-4bb0-80f4-982da709a231
- 2024-0b965ee7-6d0f-4939-b955-38fe21219a0d
- 2024-77b7566e-94eb-442f-8dec-d8f33debb63b
- 2024-d83dd037-7a49-4e01-a7d2-0e8c19c09161
Otras licitaciones de Fundación para la Investigación del Hospital Clínico de la Comunidad Valenciana, Fundación Incliva
Ver el órgano →- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Servicio de desarrollo e implementación de una plataforma de telemedicina para la Unidad de Investigación Clínica de INCLIVA ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de Cabinas de Bioseguridad clase II A2 e Incubadores de control temperatura, humedad y CO2 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro de diversas licencias IA ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de una cámara de videovigilancia AdjudicadaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de material informático diverso ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de switches, puntos de acceso y material complementario ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de desarrollo e implementación de una plataforma de telemedicina para la Unidad de Investigación Clínica de INCLIVA ResueltaPublicada: 2026-07-10