El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio para la contratación de un seguro de responsabilidad civil sanitaria para ensayos clínicos de la Fundación para la investigación del Hospital Universitario y Politécnico La Fe

Expediente 14/2024 · Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe (Valencia/València). Con valor estimado de 74.000 € y presupuesto de 74.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-26. Expediente 14/2024.

Importes y cifras

74.000 €
Valor estimado
74.000 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
14/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-11
Fin de presentación de ofertas
2024-07-26
Disponibilidad de documentos
2024-07-26

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Proyecto de Investigación Biomédica 8.000 € 66516000
2 Ensayo clínico con medicamentos (Fase III) 26.000 € 66516000
3 Investigación clínica con Producto Sanitario 8.000 € 66516000
4 Ensayo clínico con medicamentos (Fase III) 32.000 € 66516000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento de las sumas aseguradas según se indica en el apartado 6 del PPT 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 60.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de reclamación tras terminar el ensayo clínico. Reclamaciones posteriores a la terminación del Estudio Clínico 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2_3_4 0.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HDI Global SE Sucursal en España · Lote 1 Formalizado 5.299 € 2024-08-16
HDI Global SE Sucursal en España · Lote 2 Formalizado 17.304 € 2024-08-16
HDI Global SE Sucursal en España · Lote 3 Formalizado 4.921 € 2024-08-16
HDI Global SE Sucursal en España · Lote 4 Formalizado 21.414 € 2024-08-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe

Ver el órgano →