Servicio para la contratación de un seguro de responsabilidad civil de los órganos colegiados de administración y dirección y del personal que ocupa puestos directivos en la Fundación para la investigación del Hospital Universitario y Politécnico La Fe
Expediente 3/2024 · Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe (Valencia/València). Con valor estimado de 54.000 € y presupuesto de 18.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-15. Expediente 3/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-15
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-15
Códigos CPV
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad laboral-estabilidad de la ocupación | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de la cobertura del punto 3.1.1 | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de la cobertura del punto 3.2 | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AIG Europe S.A. | Formalizado | 7.900 € | 2024-03-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-03-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 3_2024.pdf
- 3_2024 PPT .pdf
- 3_2024_Otros anexos.odt
- 3_2024 ANEXO I PCAP.pdf
- fcf67817-3274-42bb-adfa-26b078cd6ea6
- 3b7db66b-6bb9-4e01-bd29-cf285f764baa
- 9616be36-04ab-4824-ab64-653470a0200e
- 9a9094c1-86ee-4846-9dcf-9e4453bf4844
Otras licitaciones de Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Ver el órgano →- Suministro de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Suministro del sistema de análisis proteómico OLINK® SIGNATURE Q100 para la plataforma de neuroinmunología de la Fundación AdjudicadaPublicada: 2026-08-27
- Suministro de equipos, material y complementos informáticos para diferentes proyectos del IIS La Fe ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de equipamiento audiovisual y de videoconferencia ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de auditorías para la elaboración de informe de revisión de la cuenta justificativa de proyectos competitivos autonómicos, nacionales e internacionales PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Servicios, licencias e infraestructuras necesarios para la continuidad operativa, evolución, hibridación e integración de la plataforma de entorno seguro de investigación basado en los activos digitales del IIS La Fe PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Suministro de varios artículos de material de oficina ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicios de auditoría externa de certificación, recertificación y/o seguimiento de sistemas de calidad según UNE-EN-ISO 9001:2015 en la Unidad de Ensayos clínicos y la Unidad de Terapias Avanzadas del Servicio de Farmacia ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro para la renovación de las licencias de Microsoft Dynamics 365 Customer Service Enterprise / Customer Voice, actualmente en uso por el IIS La Fe, en el marco del proyecto JACARDI‑EU4H‑2022‑JA‑03 ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Servicios de formación para personal de la Fundación EvaluaciónPublicada: 2026-07-03