El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministros sucesivo por precios unitarios de frutas, hortalizas y plátano y su distribución a los centros educativos del Principado de Asturias participantes en el programa de frutas, hortalizas y plátano en el curso escolar 2025-2026,

Expediente 2025000815 · Consejería de Medio Rural y Política Agraria

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Rural y Política Agraria (Asturias). Con valor estimado de 195.000 € y presupuesto de 202.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-23. Expediente 2025000815.

Importes y cifras

195.000 €
Valor estimado
202.800 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025000815
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Rural y Política Agraria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2026-01-07
Fin de presentación de ofertas
2026-01-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plan de trabajo 50.0
Cuantificables Automáticamente Características productos 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Procedencia productos 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRUTAS Y VERDURAS MASSANASSA, S.L. Formalizado 190.800 € 2026-04-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Rural y Política Agraria

Ver el órgano →