El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro sucesivo de frutas, hortalizas y plátano y su distribución a los centros educativos del Principado de Asturias participantes en el programa de frutas, hortalizas y plátano en el curso escolar 2024/2025.

Expediente 2024000601 · Consejería de Medio Rural y Política Agraria

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Medio Rural y Política Agraria (Asturias). Con valor estimado de 199.080 € y presupuesto de 210.899 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-16. Expediente 2024000601.

Importes y cifras

199.080 €
Valor estimado
210.899 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024000601
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Medio Rural y Política Agraria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-09-30
Fin de presentación de ofertas
2024-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica: envases 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta técnica: características 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRUTAS Y VERDURAS MASSANASSA, S.L. Formalizado 2024-12-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Medio Rural y Política Agraria

Ver el órgano →