El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministros e instalación de cartuchos, sensores y estaciones meteorológicas para el sistema de monitorización de la calidad del aire y adquisición plataforma Smart Ambiental para la Autoridad Portuaria de Baleares

Expediente P.O. 04.24 · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares (Mallorca). Con valor estimado de 599.785 € y presupuesto de 725.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-15. Expediente P.O. 04.24.

Importes y cifras

599.785 €
Valor estimado
725.740 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
P.O. 04.24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-03-10
Fin de presentación de ofertas
2024-04-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor b) Planificación general de la propuesta (máximo 5 puntos) (Máximo 10 páginas) 5.0
Juicio de Valor a) Calidad técnica de la proposición (máximo 40 puntos) (Máximo 75 páginas) 40.0
Juicio de Valor c) Plan de aseguramiento de la calidad del dato de los sensores de calidad del aire (máx. 5 puntos) 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50% (Máximo 50 puntos) 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE PUERTO BALEARES II Formalizado 539.000 € 2024-08-06
UTE AQUATEC KUNAK SUEZ Adjudicado 539.000 € 2024-06-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-11
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares

Ver el órgano →