El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro y puesta en servicio de dos enfriadoras para el Hospital Universitario de La Palma, Centro dependiente de la Gerencia de los Servicios Sanitarios del Área de Salud de La Palma, mediante procedimiento abierto de adjudicación y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.

Expediente 56/T/24/SU/GE/A/043 · Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma (Canarias). Con valor estimado de 294.393 € y presupuesto de 315.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente 56/T/24/SU/GE/A/043.

Importes y cifras

294.393 €
Valor estimado
315.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
56/T/24/SU/GE/A/043
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06
Disponibilidad de documentos
2024-09-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento revisión preventiva sobre la mínima anual 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor potencia frigorífica kW EN14511 15.0
Cuantificables Automáticamente Recuperación total 10.0
Cuantificables Automáticamente Motorización remota 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción potencia sonora (1m) dBA 10.0
Cuantificables Automáticamente Detección de fugas refrigerante incorporada 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor SEER EN14825 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO SERVICIOS, S.A.U. Formalizado 260.551 € 2024-12-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Ver el órgano →