Suministro y puesta a disposición de actualizaciones y soporte técnico CSS anual de aplicativos informáticos RRHH CEGID E-MIND y ESS/MSS del Departamento de Personal de SUMA. Gestión Tributaria.
Expediente 23/pnsp/su/24 · Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Licitación pública de suministros convocada por Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 18.398 € y presupuesto de 22.262 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-22. Expediente 23/pnsp/su/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23/pnsp/su/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 631 días
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-22
Códigos CPV
- 48450000Paquetes de software de contabilización del tiempo o recursos humanos
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
- 72540000Servicios de actualización informática
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica y mejoras de los aspectos negociables | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| META4 SPAIN, S.A. | Formalizado | 18.398 € | 2024-04-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-16 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- 20240301_PCAP soporte aplicativos Personal 23pnspsu24.pdf
- 20240223_PPT 23pnspsu24.pdf
- ANEXO III OfertaEconomica Final 23pnspsu24.pdf
- ANEXO II Oferta Aspectos Negociables Inicial 23pnspsu24.pdf
- ANEXO I DeclaracionResponsable 23nspsu24.pdf
- 29fee35b-5af7-4a92-b819-92e6285c7e46
- dc0792b0-79da-4e5e-82f1-52d94522c2ec
- f11951f5-df74-42a1-a87c-005537e8613b
Otras licitaciones de Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Ver el órgano →- Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala. PublicadaPublicada: 2026-08-23
- Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de asistencia técnica y mantenimiento preventivo y correctivo de las fuentes de agua instaladas en las oficinas de Suma. Gestión Tributaria PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de ordenadores personales y ordenadores portátiles para SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante, 3 lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Suministro de mobiliario corporativo para las oficinas y centros de trabajo de SUMA. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante 2 Lotes. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Arrendamiento de un local para traslado temporal destinado a Oficina Tributaria de SUMA. Gestión Tributaria en el municipio de Orihuela (Alicante). ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de prevención y control de plagas para las oficinas de Suma. Gestión Tributaria. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30