El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro y montaje de equipamiento urbano infantil 557m2 en Calle Ernesto Sábato - Fase III del Señorío de Illescas (Toledo)

Expediente ALC0247 · Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas (Toledo). Con valor estimado de 192.067 € y presupuesto de 193.668 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-04. Expediente ALC0247.

Importes y cifras

192.067 €
Valor estimado
193.668 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ALC0247
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2023-11-17
Fin de presentación de ofertas
2023-12-04
Disponibilidad de documentos
2023-12-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras valoradas 20.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de entrega y ejecución de montaje 20.0
Cuantificables Automáticamente Certificado sobre PRODUCTOS 10.0
Juicio de Valor Adecuación al medio y calidad estética 35.0
Cuantificables Automáticamente Precio 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACTIVA PARQUES Y JARDINES, S.L. Formalizado 158.456 € 2024-04-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas

Ver el órgano →