El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro sistema insertable subcutáneo de monitorización de arritmias cardiacas para el hospital “Obispo Polanco” de Teruel.

Expediente SAS_TE_2024_PA_26 · Gerencia Sector Sanitario de Teruel

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 134.200 € y presupuesto de 53.240 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-18. Expediente SAS_TE_2024_PA_26.

Importes y cifras

134.200 €
Valor estimado
53.240 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_TE_2024_PA_26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Teruel
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Teruel

Fechas clave

Publicación
2024-06-03
Fin de presentación de ofertas
2024-06-18
Disponibilidad de documentos
2024-06-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Apoyo clínico al facultativo rápido y de fácil acceso 1.0
Juicio de Valor Fiabilidad del producto 1.0
Juicio de Valor Facilidad inserción durante el implante 10.0
Cuantificables Automáticamente Bonificación 5.0
Cuantificables Automáticamente Frecuencia de muestreo de señal de 256 Hz 5.0
Juicio de Valor Rapidez en la reposición del material 1.0
Cuantificables Automáticamente Disponer de algoritmo de carga diaria de extrasistolia ventricular 5.0
Cuantificables Automáticamente Longevidad mínima de 4,5 años 5.0
Cuantificables Automáticamente Recopilación de tendencias de las variables clínicas monitorizadas hasta 14 meses 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 26.0
Juicio de Valor Programador rápido, intuitivo y de fácil manejo 5.0
Juicio de Valor Adaptable a pacientes con poco perfil tecnológico 15.0
Juicio de Valor Facilidad de reprogramación 8.0
Juicio de Valor Facilidad y versatilidad en el seguimiento del control remoto 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDTRONIC IBERICA, S.A. Formalizado 48.400 € 2024-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-25
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Teruel

Ver el órgano →