El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de contenedores de preservación y transporte de órganos para trasplante, que tienen la consideración de productos sanitarios

Expediente AM 2023/147 · Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) (España). Con valor estimado de 784.400 € y presupuesto de 431.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-14. Expediente AM 2023/147.

Importes y cifras

784.400 €
Valor estimado
431.420 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AM 2023/147
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-02-01
Fin de presentación de ofertas
2024-02-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-02-07
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Ver el órgano →