Suministro, por sistema de lotes, de material textil necesario para la organización de los eventos deportivos de la Fundación Calvià.
Expediente 23/24 · Secretaría de la Fundación Calvià 365
Licitación pública de suministros convocada por Secretaría de la Fundación Calvià 365 (Mallorca). Con valor estimado de 35.686 € y presupuesto de 43.181 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 23/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23/24
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Secretaría de la Fundación Calvià 365
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-17
Códigos CPV
- 18412000Ropa deportiva
- 18412100Prendas para el entrenamiento deportivo
- 37400000Artículos y material deportivo
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Camisetas técnicas sublimadas | 35.484 € | 37400000, 18412100, 18412000 |
| 2 | Bolsas degradables | 4.968 € | 37400000, 18412100, 18412000 |
| 3 | Gorras | 1.264 € | 37400000, 18412100, 18412000 |
| 4 | Braga cuello | 1.464 € | 37400000, 18412100, 18412000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Características | 9.0 |
| Juicio de Valor | Diseño estructural | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 51.0 |
| Juicio de Valor | Funcionalidad y adecuación a las pruebas | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Pole Position Textiles International GmbH | Adjudicado | 29.326 € | 2024-07-16 |
| Pole Position Textiles International GmbH | Adjudicado | 4.106 € | 2024-07-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-31 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT material textil.pdf
- Anexo I.pdf
- Anexo II.pdf
- Anexo III.pdf
- ff020491-23a6-4c83-b1bd-61bb2efc98ee
- 6e1331e5-df7e-4711-8248-44e973b5d121
- e1e0db5a-ef8c-46f1-a52d-41774432919c
Otras licitaciones de Secretaría de la Fundación Calvià 365
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario para el evento Isla Race en el marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato privada para el patrocinio publicitario del evento deportivo Mallorca Dance Festival en el marco del Plan de acción de la Fundación Calvià 365 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Patrocinio publicitario para el Mallorca Championships en el marco del Plan
de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Patrocinio publicitario para el Mallorca Live en el marco del Plan de acción 2026 de la Fundación Calvià 365 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Serveis d’assistència sanitària i d’emergències amb motiu de les proves esportives Half Triatló Challenge Peguera Mallorca 2026, Sant Silvestre Calvianera 2026, Galatzó Trail 2027 i Half Marathon Magaluf 2027 i les seves activitats paral·leles. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Contractació del servei de bar durant les Festes del rei En Jaume a Calvià – Mallorca. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Patrocinio publicitario para el evento Beachvolley.community en el
marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Patrocinio publicitario para el evento II Travessa Mallorca Serra de
Tramuntana en el marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Contratación del patrocinio principal de la prueba deportiva Sant Silvestre Calvià AdjudicadaPublicada: 2026-03-19
- Dotación de servicios de seguridad y vigilancia con motivo de las pruebas
deportivas Half triatlón Challenge Peguera Mallorca 2026, San Silvestre Calvianera
2026, Galatzó Trail 2027, Half Marathon Magaluf 2027 y sus actividades paralelas AdjudicadaPublicada: 2026-03-12