Servicios técnicos de la Federación Española de Triatlón para la ejecución del Triatlón Half Challenge Peguera
Expediente 24/23 · Secretaría de la Fundación Calvià 365
Licitación pública de servicios convocada por Secretaría de la Fundación Calvià 365 (Mallorca). Con valor estimado de 80.960 € y presupuesto de 25.300 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 24/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24/23
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Secretaría de la Fundación Calvià 365
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-31
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
- 92600000Servicios deportivos
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
- 92622000Servicios de organización de espectáculos deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Federación Española de Triatlón | Adjudicado | 25.300 € | 2023-10-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-31 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Secretaría de la Fundación Calvià 365
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario para el evento Isla Race en el marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Contrato privada para el patrocinio publicitario del evento deportivo Mallorca Dance Festival en el marco del Plan de acción de la Fundación Calvià 365 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Patrocinio publicitario para el Mallorca Championships en el marco del Plan
de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Patrocinio publicitario para el Mallorca Live en el marco del Plan de acción 2026 de la Fundación Calvià 365 AdjudicadaPublicada: 2026-06-23
- Serveis d’assistència sanitària i d’emergències amb motiu de les proves esportives Half Triatló Challenge Peguera Mallorca 2026, Sant Silvestre Calvianera 2026, Galatzó Trail 2027 i Half Marathon Magaluf 2027 i les seves activitats paral·leles. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Contractació del servei de bar durant les Festes del rei En Jaume a Calvià – Mallorca. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Patrocinio publicitario para el evento Beachvolley.community en el
marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Patrocinio publicitario para el evento II Travessa Mallorca Serra de
Tramuntana en el marco del Plan de acción 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Contratación del patrocinio principal de la prueba deportiva Sant Silvestre Calvià AdjudicadaPublicada: 2026-03-19
- Dotación de servicios de seguridad y vigilancia con motivo de las pruebas
deportivas Half triatlón Challenge Peguera Mallorca 2026, San Silvestre Calvianera
2026, Galatzó Trail 2027, Half Marathon Magaluf 2027 y sus actividades paralelas AdjudicadaPublicada: 2026-03-12