Suministro por el sistema de arrendamiento (renting), con opción de compra, de un vehículo Pick Up para el Ayuntamiento de Vilamarxant
Expediente 1966442W · Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant (Valencia/València). Con valor estimado de 36.416 € y presupuesto de 36.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-01. Expediente 1966442W.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1966442W
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-01
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34131000Furgonetas con caja abierta ("pick-ups")
- 66114000Servicios de arrendamiento financiero
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2. Importe por kilómetro de exceso sobre los kilómetros totales contratados (90.000 km.), a pagar por el Ayuntamiento al contratista al término del arrendamiento | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 5. Importe del valor residual del vehículo, para el caso de que el Ayuntamiento decida voluntariamente hacer efectiva la opción de compra | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 4. Reducción del plazo de entrega | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3. Importe por kilómetro de defecto sobre los kilómetros totales contratados (90.000 km.), a pagar por el contratista al término del arrendamiento | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1. Mejor precio de licitación | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE SA | Formalizado | 29.133 € | 2024-11-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo PPT.pdf
- 2024-943e9f7e-1aaf-4539-815a-4bc578118141
- 2024-4fb16c68-9313-499b-8c57-3e1ca98974a3
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant
Ver el órgano →- Es objeto del presente contrato las obras de ejecución de colector de saneamiento en Avenida
Dos de Mayo de Vilamarxant. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Obras para la construcción de la infraestructura, suministro, instalación y puesta en servicio de los elementos necesarios para un sistema de cámaras de tráfico para la pacificación del tráfico rodado y peatones en el término municipal de Vilamarxant EvaluaciónPublicada: 2025-12-22
- Servicio de asistencia técnica para la dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud del proyecto “obras para la construcción de la infraestructura, suministro, instalación y puesta en servicio de los elementos necesarios para un sistema de cámaras de tráfico para la pacificación del tráfico rodado y peatones en el término municipal de Vilamarxant – 2 LOTES " ResueltaPublicada: 2025-12-22
- Suministro por el sistema de arrendamiento (renting), de un tractor y equipamiento para el Ayuntamiento de Vilamarxant. ResueltaPublicada: 2025-12-05
- Servicio de asistencia técnica para la dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud del proyecto “obras de recomposición del camino matadero viejo de Vilamarxant" ResueltaPublicada: 2025-11-17
- Obras de recomposción del camino matadero viejo de Vilamarxant ResueltaPublicada: 2025-10-31
- Servicios de planificación y promoción de las partidas de pilota valenciana en el Trinquet municipal de Vilamarxant ResueltaPublicada: 2025-09-30
- Enajenación, por adjudicación directa, de la Parcela 241 (Finca registral nº 12.926) de Vilamarxant. ResueltaPublicada: 2025-09-23
- Contrato de seguro colectivo de Accidentes para la Escoleta Municipal de Vilamarxant, a través de la Central de Contratación de la FEMP ResueltaPublicada: 2025-09-19
- Servicios de conserjería y explotación del bar-cafetería ubicado en el Centro Club de Convivencia de Vilamarxant ResueltaPublicada: 2025-09-15