El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Segunda subasta pública (procedimiento de enajenación) de diversos bienes patrimoniales de la urbanización Monte Horquera de Vilamarxant

Expediente 1852521X-2 · Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant (Valencia/València). Con valor estimado de 321.956 € y presupuesto de 321.956 € (IVA incluido). Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-12. Expediente 1852521X-2.

Importes y cifras

321.956 €
Valor estimado
321.956 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1852521X-2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-12
Fin de presentación de ofertas
2024-12-12

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Parcela 204. Finca registral nº 12.917 35.608 €
2 Parcela 205. Finca registral nº 12.918 31.379 €
3 Parcela 206. Finca registral nº 12.919 28.802 €
4 Parcela 208. Finca registral nº 12.921 26.206 €
5 Parcela 219. Finca registral nº 12.923 56.489 €
6 Parcela 241. Finca registral nº 12.926 31.648 €
7 Parcela 242. Finca registral nº 12.927 33.455 €
8 Parcela 243. Finca registral nº 12.928 35.993 €
9 Parcela 322. Finca registral nº 12.930 42.376 €

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Boletín Oficial de la Provincia Anuncio de Licitación 2024-11-12
Boletín Oficial de la Provincia Anuncio de Licitación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Vilamarxant

Ver el órgano →