El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro por arrendamiento financiero (renting) de un vehículo nuevo de tipo berlina grande para Director Gerente De Mutua MAZ

Expediente 2024/ASA/SUM/0703 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 44.640 € y presupuesto de 54.014 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-18. Expediente 2024/ASA/SUM/0703.

Importes y cifras

44.640 €
Valor estimado
54.014 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/ASA/SUM/0703
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-10-01
Fin de presentación de ofertas
2024-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio suministro por arrendamiento financiero (renting). (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 65.0
Cuantificables Automáticamente Capacidad incrementada de maletero (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 2.0
Cuantificables Automáticamente Sensor de lluvia y encendido automático de luces (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 2.0
Cuantificables Automáticamente Cargador inalámbrico para dispositivo móvil (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 1.0
Cuantificables Automáticamente Cambio de neumáticos estacional. (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0
Cuantificables Automáticamente Precio del Km no recorrido. (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0
Cuantificables Automáticamente Asientos traseros abatibles (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 2.0
Cuantificables Automáticamente Realización de una limpieza (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 1.0
Cuantificables Automáticamente Sensor de cambio de carril involuntario con aviso de colisión delantera. (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 2.0
Cuantificables Automáticamente Consumo de combustible (combinado) cada 100 km.(Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0
Cuantificables Automáticamente Sustitución de neumáticos (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 2.0
Cuantificables Automáticamente Precio del Km por exceso. (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0
Cuantificables Automáticamente Calefacción de los asientos delanteros (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 1.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de vehículo de cortesía.(Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0
Cuantificables Automáticamente Faros LED adaptativos (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 1.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de ayuda aparcamiento con sensores. (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0
Cuantificables Automáticamente Emisiones (combinadas) de CO2. (Ver Anexo IX Criterios de adjudicación de las ofertas sujetos a evaluación posterior) 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Alphabet España Fleet Management, S.A. Formalizado 40.469 € 2024-11-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →