El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro por arrendamiento financiero (renting) de dos (2) Furgonetas pequeñas eléctricas nuevas para servicio de Mutua MAZ.

Expediente 2023/AS/SUM/1070 · Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11 (Zaragoza). Con valor estimado de 80.550 € y presupuesto de 97.466 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-13. Expediente 2023/AS/SUM/1070.

Importes y cifras

80.550 €
Valor estimado
97.466 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/AS/SUM/1070
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-11-22
Fin de presentación de ofertas
2023-12-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo (medido en días siendo el máximo 210 días) 4.0
Cuantificables Automáticamente Cuadro digital 1.0
Cuantificables Automáticamente Mitigación de colisiones o similar 3.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de ayuda aparcamiento con sensores 2.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de disposición de vehículo de sustitución por un plazo mayor que el definido en pliego técnico 3.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de vehículo de sustitución, si fuera necesario a la finalización del renting 3.0
Cuantificables Automáticamente Precio del Km por exceso 3.0
Cuantificables Automáticamente Instalación de manos libres para teléfono móvil con mandos en el volante y bluetooth 1.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de carga del vehículo en un punto de carga de 11 kW 3.0
Cuantificables Automáticamente Control de crucero con función de freno 3.0
Cuantificables Automáticamente Precio del Km no recorrido 3.0
Cuantificables Automáticamente Airbags adicionales 3.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de llamada de emergencia 1.0
Cuantificables Automáticamente Realización de una limpieza tanto exterior como interior del vehículo después de cada mantenimiento realizado 1.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de vehículo de sustitución, si fuera necesario por motivos de revisión y/o mantenimiento 3.0
Cuantificables Automáticamente Sustitución de neumáticos 2.0
Cuantificables Automáticamente Cámara de visión trasera 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPIVAZGLE S.L. Formalizado 72.000 € 2024-02-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Área Jurídica y Prestación de MAZ, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, Nº 11

Ver el órgano →