El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, montaje y puesta en funcionamiento de un sistema de estantería móvil de almacenamiento para el depósito 108 del edificio del Archivo Histórico Provincial de Cantabria.

Expediente 7.2.16/23 · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 104.286 € y presupuesto de 126.186 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-12. Expediente 7.2.16/23.

Importes y cifras

104.286 €
Valor estimado
126.186 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7.2.16/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2023-11-27
Fin de presentación de ofertas
2023-12-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras. Distribución y capacidad 35.0
Cuantificables Automáticamente Oferta economica 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora. Garantía, mantenimiento y recambios 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora. Reducción del plazo de entrega 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EYPAR, S.A. Formalizado 97.980 € 2024-09-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Ver el órgano →