El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

Expediente 8.1.13/26 · Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Licitación pública de obras convocada por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 68.462 € y presupuesto de 82.839 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 8.1.13/26.

Importes y cifras

68.462 €
Valor estimado
82.839 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
8.1.13/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2026-08-21
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente M.2 Mejora Plazo garantía 40.0
Cuantificables Automáticamente M.1 Proposición económica 60.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Cultura, Turismo y Deporte de la Comunidad Autónoma de Cantabria

Ver el órgano →