El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, montaje e instalación y en su caso, la puesta en marcha de una mesa quirúrgica para el bloque quirúrgico.

Expediente CNMY 583/2023 · Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 83.393 € y presupuesto de 100.906 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente CNMY 583/2023.

Importes y cifras

83.393 €
Valor estimado
100.906 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNMY 583/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
35 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-11-02
Fin de presentación de ofertas
2023-11-17
Disponibilidad de documentos
2023-11-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Características evaluables automáticamente 25.0
Juicio de Valor Características del producto 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de ejecución. 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. Formalizado 77.000 € 2024-01-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →