Obra de ampliación del Área de Hemodiálisis del Hospital Universitario de La Ribera. Departamento de Salud de La Ribera
Expediente CNMY 516/2023 · Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 2.479.291 € y presupuesto de 2.999.942 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-27. Expediente CNMY 516/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY 516/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-27
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-27
Códigos CPV
- 45215100Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Medidaws para una menor producción de ruido y emisiones al ambiente en fase de ejecucion | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Utilización en fase de ejecución de elementos más respetuosos con el Medio Ambiente | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Materiales y productos con etiquetado ecológico | 10.0 |
| Juicio de Valor | Actuaciones durante el periodo de garantía | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución (justificado cronograma) | 5.0 |
| Juicio de Valor | Organización y conocimiento de la obra | 15.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GLOBALKLEE, S.L.U. Y COMPAÑIA LEVANTINA DE EDIFICACION Y OBRAS PUBLICAS, S.A. (CLEOP) | Formalizado | 2.165.567 € | 2024-05-21 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-22 |
Ubicación geográfica
- Alzira, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ABIERTO OBRAS version 7 6 2022 firmado.pdf
- PPT CNMY 516_2023 Obra Ampliacion Hemodialisis Y ANEXOS.zip
- ANEXOS II AL XI.odt
- ANEXO A DECLARACION RESPONSABLE VARIOS.docx
- CNMY 516 2023 ANEXO I_firmado V2.pdf
- d84f1e50-4c27-41fc-9f0c-a71ce9520527
- 5b5482a9-4fa9-4be6-8bb8-c119f6e55a03
- f3ea5298-cf6c-4b58-bc8a-0db27556327d
Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Ecógrafo portátil completo LOTE 3, TIPO 2B, Variante 2, Ecógrafo COMPACT 5000 y que
esta solución cumple con las necesidades específicas del Hospital Universitario de la Ribera. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Suministro equipamiento Residencia de Carlet (una llenadora de jeringas, una desemblistadora grande y una cabina horizontal), para el Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de un Muestreador de aire para el Servicio de Medicina Preventiva del Hospital Universitario de la Ribera ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de un Autorefractómetro para el Hospital Universitario de La Ribera, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Suministro para la renovación de Electromedicina en Atención Primaria (DESFIBRILADOR) para el Centro de Salud de Carcaixent, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Consellería de Sanidad (SDA 215/2025). ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de un monitor de EMG para quirófano de Otorrinolaringología del Hospital Universitario de La Ribera, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera (SDA 215/2025) ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Suministro para la renovación del mobiliario general del Hospital Universitario de La Ribera perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Suministro de infraestructura de red y equipamiento informático para el área de hemodiálisis del Departamento de Salud de La Ribera. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro mobiliario general para Salud Pública, perteneciente al Departamento de Salud de La Ribera de la Conselleria de Sanidad. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Obra de renovación de cuatro montacargas de los quirófanos del Hospital Universitario de la Ribera, Departamento de Salud de La Ribera, de la Conselleria de Sanidad EvaluaciónPublicada: 2026-07-14